Логотип компании ТеплоГарант
Ваша локация:
Алма-Ата
+7 (982) ******* показать номер


Прокладка S41A Nitril для теплообменников в Алма-Ате


Уплотнительная прокладка S41A Nitril это важная часть пластинчатых разборных теплообменников, выполняющая функцию герметизации их внутренних полостей с целью обеспечения долговременной и безотказной эксплуатации. Данная деталь может маркироваться символами NBR, что не имеет никакой разницы, так как это один и тот же материал (Бутадиен-нитрильный каучук).

Материал NBR (Nitril) из которого выполнено уплотнение S41A, идеально подходит и активно используется для производства заменяемых расходных прокладочных уплотнений в современном теплообменном оборудовании, которое работает с веществами и составами имеющими маслянистую структуру: бензины, керосин, дизельное топливо, масла, пищевые продукты. Резина такой разновидности прекрасно подходит, чтобы выдерживать продолжительный контакт с перечисленными компонентами не разрушаясь раньше определённого срока.

Размещение уплотнения S41A на стальных или титановых пластинах теплообменников осуществляется с помощью специальных цепляющихся фиксаторов, которые не позволяют прокладке сместиться из своего специально отведённого паза.

Продолжительность срока службы прокладки S41A во многом зависит от будущих условия эксплуатации и агрессивности рабочих сред, но если придерживаться указанных заводом требований и не перегружать теплообменный агрегат, то время эксплуатации составляет от 4 до 7 лет.

Замена уплотнений S41A Nitril занимает несколько часов в зависимости от размера теплообменника и количества пластин в его пакете. В это время входит разборка стяжных шпиле, удаление прижимной плиты и демонтаж/монтаж самих прокладочных уплотнений. При желании рекомендуется дополнительно осуществлять промывку пластинчатых элементов.

Адреса пунктов выдачи ваших заказов
в Алма-Ате


Наша компания предлагает современные и надёжные решения, которые уже успешно внедрены на объектах Алматы — от жилых и административных зданий до промышленных комплексов и объектов инфраструктуры.
Благодаря эффективной логистике и команде высококвалифицированных инженеров, мы обеспечиваем оперативную доставку оборудования, техническую консультацию и подбор решений с учётом специфики эксплуатации в условиях Центральной Азии.
Алматы — деловой и технологический центр Казахстана, и мы гордимся возможностью вносить вклад в устойчивую работу инженерных систем города. Ваш проект — наш приоритет.

Отзывы от наших покупателей

НАО "Нипигормаш", ИНН 6679007712

Для ремонта пластинчатого теплообменника Alfa Laval T5-MFG приобрели у компании Теплогарант комплект уплотнений. Детали полностью подошли, качество материала на высоком уровне, установка прошла без проблем. Поставка выполнена точно в срок, цены конкурентные. Благодарим за надежное сотрудничество!

ООО Инженерный центр «Спектр А», ИНН 2901195609

Закупали у вашей компании пластины для теплообменника Alfa Laval M6. Поставленные комплектующие полностью соответствуют заявленным характеристикам и оригинальным спецификациям производителя. Отдельно хотим отметить оперативную поставку и предоставленные консультации по подбору и установке.

ООО «СК «СТРОЙ-ИНВЕСТ», ИНН 2902079066

Довольны сотрудничеством с ООО "ТеплоГарант", покупали теплообменники KAORI. Все обязательства были выполнены качественно и в срок. Оборудование зарекомендовало себя как надежное и эффективное в эксплуатации. Отдельно хотим отметить высокий уровень сервиса: специалисты компании предоставили подробные консультации и помогли с подбором оптимального решения под наши задачи. Мы довольны результатом совместной работы и планируем продолжать сотрудничество.

ООО "Альбатрос", ИНН 12312313

Компания Теплогарант поставила нам теплообменник Астера S22. Оборудование отлично справляется с нагрузкой, соответствует заявленным характеристикам и оказалось удобным в эксплуатации. Доставка и установка прошли без задержек, менеджеры помогли оперативно с документацией. Мы довольны сотрудничеством и планируем обращаться снова.

ООО «Жостовская фабрика», ИНН 5029081227

Качество приобретенных шаровых кранов и вибрационных вставок нас приятно удивило. Особенно хочется отметить оперативность выполнения заказа. Всё былио доставлено точно в оговоренные сроки, что крайне важно для нас, так как любые простои в работе инженерных систем могут повлиять на производственный процесс. В целом, работа с компанией ТеплоГарант оставила только положительные впечатления.

Кейсы внедрения нашего оборудования

В этом разделе — не сухие технические отчёты, а живые кейсы реальных проектов: от небольших ЖЭКов до крупных теплосетей и промышленных комплексов. Здесь вы увидите, как наше оборудование работает в суровых климатических условиях, в старых системах и в новых зданиях, в городах и за их пределами. Вы узнаете, как мы помогли клиентам избежать аварий, почему они вернулись к нам спустя годы и что изменилось после внедрения

Поставка насосной станции CNP для офисного здания А27 в ЖК Сберсити
Поставка насосной станции CNP для Офисно-делового здания А27 в ЖК Сберсити
Установка ИТП на Московском зеркальном заводе — модернизация теплоснабжения
Установка индивидуального теплового пункта (ИТП) на Московском зеркальном заводе — повышение энергоэффективности и стабильности производства
Замена теплообменника в храме Александра Невского в Москве - решение проблем с отоплением
Решение проблемы с отоплением из-за нерабочего теплообменника в храме святого князя Александра Невского в г. Москва


Рекомендации для вас



Наверх