- Главная
- »
- Запчасти для ПТО
- »
- Уплотнения (прокладки)
- »
- Kelvion Mashimpeks (GEA)
- »
- VT 80M
Оригинальные прокладки VT80M (уплотнения) для теплообменников «Kelvion Mashimpeks (GEA) VT 80M»
Отправить заявку
Прокладки (уплотнения) VT80M - это основные и необходимые детали пластинчатых теплообменников GEA (Kelvion) Mashimpeks, которые герметизируют рабочее пространство между пластинами. Наличие этих уплотнений исключает любые протекания во время работы теплообменника при высоком давлении потоков.
Замена прокладок VT80M на новые необходима для корректного функционирования теплообменного агрегата, период замены составляет каждые 4-5 лет. Так же установка новых уплотнений ВТ10 может потребоваться, если обнаружились подтекания рабочей среды.
Каталог уплотнений
Kelvion (GEA) Mashimpeks VT80M
* ВНИМАНИЕ, уплотнения для теплообменников Mashimpeks изготавливаются в Швеции и цены напрямую зависят от курса Евро. Чтобы выгодно купить прокладки запросите коммерческое предложение с актуальной стоимостью через раздел "КОНТАКТЫ".
** Прокладки для самых распространённых типоразмеров Kelvion Mashimpeks (GEA) почти всегда есть в наличии на наших складах, но на момент покупки наличие необходимо уточнить у наших менеджеров.
Название | Материал | Раб. темпер. | Раб. среда | Тип замка | ЦЕНА* |
VT80M уплотнение EPDM | EPDM | -30 до +160 | Нормальная | Glued | 300 руб. |
VT80M уплотнение NItril | Nitril | -35 до +150 | Масляная | Glued | 350 руб. |
VT80M уплотнение Viton | Viton | -40 до +220 | Агресивная | Glued | По запросу |
Мы предлагаем купить прокладочные и уплотнительные детали для теплообменников пластинчатого типа от шведского бренда МАШИМПЕКС и избежать нештатных ситуаций с выходом оборудования из строя. Оригинальная продукция изготовленная по всем необходимым требованиям, имеет подтверждающие сертификаты качества.
Типы материалов прокладок
для теплообменников Mashimpeks VT 80M
Материал | Российский аналог | Вещества |
EPDM | ИРП-1376 | Нормальная |
NITRIL (NBR) | ИРП-1078 | Маслянистая |
VITON (FKM) | ИРП-1287НТА | Агрессивная |
- EPDM (этилен-пропиленовый каучук) - это стандартные и самые востребованные уплотнения, используемые в аппаратах работающих в широком диапазоне температур: от -15 до 160 градусов. Применяются для работы с неагрессивными веществами: Вода, Пар, Гликолевые растворы.
- NITRIL (NBR - бутадиен-нитрильный каучук) - особые высоко стойкие прокладки, устойчивые к набуханию в отношении к бензолам и маслянистым веществам. Обеспечивают стабильные герметизирующие свойства в широком температурном диапазоне при высоком давлении. Используются в теплообменниках для работы с нестандартными веществами: Нефть, Масла, Бензины, Керосин, Дизельное топливо, Спирты, Пищевые продукты.
- VITON (FPM, FKM - фтористая резина, фторкаучук) - высококачественные теплостойкие уплотнения, позволяющие достичь высокой надёжности и полностью исключить утечки рабочих жидкостей из теплообменника при его работе с температурой до 220 градусов. Особый состав прокладок позволяет использовать их с агрессивными веществами: Кислоты, Щелочи, Высокотемпературный пар и другие.
Viton сохраняет высокие уплотняющие свойства более 10000 часов при воздействии агрессивной среды температурой 210С.
Для особых условий эксплуатации теплообменников с агрессивными средами созданы специализированные материалы:
- HNBR – разработан для максимальной температуры потока +145С;
- VITON – STEAM – для пара с температурой до +200С;
- FPM – высокотемпературный материал, для рабочей среды пар-масло;
- BUTYL – HT – для составов, содержащих спиртовые примеси;
- HYPALON, SYLICON, NEOPREN – имеют повышенную стойкость к химическим соединениям.
С новыми модификациями материалов можно подобрать прокладку для работы в любых условиях.
Способы крепления уплотнений
к теплообменным пластинам
Прокладки для теплообменных аппаратов крепятся на пластинах в основном тремя способами:
- Клеевым (приклеиваются к пластине с помощью специального клеевого состава);
- Клипсовым (крепятся специальными клипсами за края пластины);
- Шиповым (фиксация в пазе методом вдавливания в него).
В современных теплообменниках не применяется клеевое соединение. Самый распространённый способ фиксации клипсами обеспечивает легкую сборку разборного теплообменника и удобство при осуществлении сервисного обслуживания.
